УГОЛОК ЦИФРОВОГО ТВОРЧЕСТВА ПРОГРАММЫ ВИДЕОУРОКИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

DiskGenius 5.4.1.1178

ИНФО
  • Язык интерфейса: Английский
  • Версия: 5.4.1.1178 от 27.02.2021
  • Размер: 60 Mb
  • Скачать программу DiskGenius можно бесплатно по ссылкам внизу.
    Скриншоты
    DiskGenius 5.4.1.1178 (Скриншот 1) DiskGenius 5.4.1.1178 (Скриншот 2) DiskGenius 5.4.1.1178 (Скриншот 3) DiskGenius 5.4.1.1178 (Скриншот 4)

    Описание DiskGenius


    Программа для работы с HDD и SSD под названием DiskGenius позволяет пользователям осуществить ряд операций с дисковыми хранилищами без необходимости приобретения лицензии. К числу основных возможностей приложения можно отнести перенос информации, восстановление данных, изменение размеров дисков, их разделение на несколько частей и объединение, преобразование таблиц разделов (GPT в MBR и обратно), копирование и создание резервных образов. Большинство возможностей утилиты доступны пользователю бесплатно, исключение составляет лишь конвертация динамического диска в базовый с сохранением данных. Базовой версии софта достаточно для того, чтобы покрыть все потребности простого пользователя. Программа поддерживает абсолютно все типы накопителей.

    Интерфейс DiskGenius является типичным для программ из данной рубрики. Стоит отметить, что разработчики не предусмотрели возможность использования продукта на русском языке. Программа работает исключительно на английском языке, однако этот факт не затрудняет процесс взаимодействия с её инструментарием. В верхней части окна программы находится панель со стандартными для многих приложений вкладками, где пользователь может увидеть полный список инструментария. Основные кнопки вынесены на панель, расположенную ниже. Далее расположено поле, на котором отображается состояние выбранного устройства для хранения данных: общий объем, статус, доступное пространство. Здесь же можно узнать подробную информацию об HDD или SSD: тип адаптера, серийный номер устройства, ёмкость. Чтобы выполнить требуемую операцию, достаточно выделить интересующий вас раздел, а после выбрать действие. В программе выполнена детальная визуализация, каждый инструмент имеет свое графическое изображение, которое говорит о его предназначении. Юзеры, не знающие английского языка, смогут очень быстро освоиться в DiskGenius.

    Возможности приложения очень обширные, если учитывать факт, что они предоставляются абсолютно бесплатно. С помощью DiskGenius вы сможете заниматься управлением разделами: удалять, создавать новые, выполнять форматирование, восстанавливать потерянные разделы и отдельные данные, создавать резервные копии дисков, клонировать целые разделы и многое другое. В программе есть три группы инструментов. С помощью средств из первой группы пользователь может заниматься восстановлением потерянных файлов и разделов. Утилита поддерживает любые форматы файлов. Предварительно пользователь может просмотреть параметры файла и выполнит сортировку по ряду атрибутов. Имеется возможность безвозвратного удаления данных. Во второй группе инструментов представлены средства для управления логическими разделами: скрытие, смена имени, удаление, очистка, восстановление, создание резервных копий. Третья группа инструментов предназначена для работы с дисками: проверка секторов, создание копий, исправление треков, построение RAID-массивов. Приложение имеет поддержку всех существующих типов.

    Особенности DiskGenius


    • Простое и быстрое восстановление потерянных данных (файлы и целые разделы).
    • Легкое и доступное управление параметрами разделов: изменение размера, расширение и разделение без потери данных.
    • Продвинутые средства восстановления данных и создания резервных копий: клонирование данных и создание образов дисков.
    • Наличие дисковых утилит: проверка и исправление поврежденных участков хранилища.
    • Возможность необратимого удаления информации в случае необходимости.
    • Преобразование форматов дисков, предоставление информации о состоянии носителя.
    • Наличие онлайн-руководства для пользователей.
    • Возможность использования большинства инструментов без необходимости приобретения лицензии.
    • Удобный и понятный англоязычный интерфейс программы.


    Подводя итоги по утилите DiskGenius, можно отметить, что это замечательный инструмент для домашнего использования, который доступен совершенно бесплатно. С помощью этой программы удастся выполнить любые требуемые действия с жестким диском или твердотельным накопителем. Бесплатная версия приложения покрывает все потребности простых пользователей компьютеров.шаблоны для dle 11.2
    Ссылки на скачивание
    Похожие программы

    DAEMON Tools Pro
    Запись и эмуляция дисков

    Alcohol 120%
    Запись и эмуляция дисков

    Nero Platinum 2018
    Запись и эмуляция дисков, Конвертеры, Другие программы, Монтаж видео

    DAEMON Tools Lite
    Запись и эмуляция дисков, Другие программы