УГОЛОК ЦИФРОВОГО ТВОРЧЕСТВА ПРОГРАММЫ ВИДЕОУРОКИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

OBS Studio 23.1.0

ИНФО
  • Язык интерфейса: Русский (Multi)
  • Версия: 23.1.0 от 2.05.2019
  • Размер: 63.4 Mb
  • Скачать программу OBS Studio можно бесплатно по ссылкам внизу.
    Скриншоты
    OBS Studio 23.1.0 (Скриншот 1) OBS Studio 23.1.0 (Скриншот 2) OBS Studio 23.1.0 (Скриншот 3)

    Описание OBS Studio


    Утилита OBS Studio – это бесплатная программа, позволяющая организовать прямую трансляцию на одном из самых популярных видео-хостингов сети (YouTube, Twich и прочие). Несмотря на Freeware-лицензию, приложение предлагает пользователям широкий спектр функциональных возможностей. С его помощью можно выполнить захват кадра из любых ресурсов и источников: браузер, рабочий стол, окно Проводника с файлами, офисные программы, игры, вэб-камера или специальное устройство для видеозахвата.

    В программном пакете OBS Studio 23.1.0 нет каких-либо ограничений по количеству импортируемых кадров и сцен. Благодаря встроенным инструментам пользователь может моментально переключаться между несколькими сценами, выводить в эфир отдельно выбранные фрагменты рабочей области в количестве до восьми участков, транслировать картинку с подключенных устройств для захвата видео, располагать на главном экране стрима панель со списком так называемых «донатов», добавлять зрительский чат и многую другую информацию.

    Несмотря на широкий спектр функций, утилита для стриминга не требовательна к машинным ресурсам системы. Приложение поддерживает кодеки H264 и AAC для программного декодирования, а также работает с NVENC и Intel QSV в случаях аппаратного ускорения. Используя OBS Studio, вы сможете сохранять все свои онлайн-трансляции в видеофайл формата FLV или MP4 на выбор. Многие, кто профессионально занимается созданием видеоконтента, должны знать об Open Broadcaster Software, сокращенно OBS, программе, являющейся менее функциональным предшественником версии «Studio».

    Основным отличием данной версии от урезанной OBS в первую очередь является её кроссплатформенность. Разработчики позаботились о том, чтобы приложение запускалось на наиболее распространённых операционных системах настольных ПК. Также представители компании предоставляют разработчикам дополнений и плагинов развитые API, на базе которых можно создавать более продвинутые плагины для любого типа операционной системы. В отличие от своих конкурентов, OBS Studio позволяет пользователю работать одновременно с несколькими ресурсами для трансляции и в тестовом режиме проверить сцену до начала «стрима». Важным моментом является то, что бесплатный пакет не будет назойливо демонстрировать рекламу пользователю и его зрителям, а также не предложит никаких внутренних траншей.

    Преимуществом OBS Studio наряду с аналогами является наличие встроенного звукового микшера. С его помощью можно выполнить компрессию, увеличить громкость, а также избавиться от посторонних шумов. Инструмент Studio Mode дает пользователю возможность проверить качество смонтированного ролика перед выгрузкой на хостинг.

    Отдельного внимания заслуживает интерфейс программы. OBS Studio поддерживает русский язык, поэтому никаких трудностей в освоении всех её возможностей возникнуть не должно даже у начинающего блогера. Главное окно приложения очень напоминает собой видео-редактор. Утилита может похвастаться наличием усовершенствованной панели опций, где предлагаются конфигурационные параметры на выбор пользователя. Здесь можно произвести тонкую подстройку трансляции и записи видео. В программе имеется специальный режим «Dock», позволяющий переходить к модульному интерфейсу. В таком случае юзер получает возможность самостоятельно устанавливать размеры и местоположение панелей с инструментами в отдельных окнах. Имеется поддержка горячих клавиш, параметры которых можно настроить индивидуально. О возможностях данной утилиты можно говорить еще очень долго, предлагаем ознакомиться с её основными особенностями.

    Особенности OBS Studio 23.1.0


    • Очень широкие возможности для качественного стриминга.
    • Полностью настраиваемый внешний вид с официальной поддержкой русского языка.
    • Наличие мощных инструментов для предварительной обработки видеопотока.
    • Встроенный аудио-микшер с массой полезных функций.
    • Позволяет проводить онлайн-трансляции в любых стрим-сервисах.
    • Сохранение видеоролика после завершения стрима.
    • Возможность захвата видео с любого источника.
    • Поддержка многослойности: транслируйте видео одновременно с нескольких источников.
    • Работа с многочисленными фильтрами и эффектами.
    • Моментальное переключение между сценами.
    • Установка битрейта звука и видео.


    Подводя итоги по OBS Studio, можно смело заявить, что эта программа на сегодняшний день является самым удачным из бесплатных приложений для осуществления видеотрансляций в интернете. В программе имеется всё необходимое для качественного стриминга, что сделало её самым популярным инструментом среди современных блогеров.шаблоны для dle 11.2
    Ссылки на скачивание
    Похожие программы Видеоредакторы

    Hola
    Программы для работы с сетью

    Интернет Цензор
    Программы для работы с сетью

    BitTorrent
    Программы для работы с сетью

    WebcamXP
    Программы для работы с сетью, Все программы