УГОЛОК ЦИФРОВОГО ТВОРЧЕСТВА ПРОГРАММЫ ВИДЕОУРОКИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Главная »Программы » »Device Doctor

Device Doctor 5.2.473

ИНФО
  • Язык интерфейса: Английский (присутствует русификатор)
  • Версия: 5.2.473 от 29.05.2021
  • Размер: 6 Mb
  • Скачать программу Device Doctor можно бесплатно по ссылкам внизу.
    Скриншоты
    Device Doctor 5.2.473 (Скриншот 1) Device Doctor 5.2.473 (Скриншот 2) Device Doctor 5.2.473 (Скриншот 3) Device Doctor 5.2.473 (Скриншот 4)

    Описание Device Doctor


    Бесплатная утилита небольшого размера, главное предназначение которой сводится к обновлению драйверов для установленных в системе устройств. Благодаря маленькой программе с названием Device Doctor, компоненты вашей системы всегда будут в актуальном состоянии. Приложение также поддерживает работу с подключаемыми внешними устройствами, поэтому перед началом сканирования разработчики рекомендуют подключить их в том числе.

    После запуска Device Doctor выполняет сканирование компьютера, выявляя устаревшие драйверы. По завершению анализа пользователю предоставляется отчет с обнаруженными проблемами, а также предлагается бесплатно обновить программное обеспечение для ряда компонентов. Процесс сканирования выполняется за считанные секунды, а по его завершению пользователь получает возможность принять самостоятельное решение о необходимости обновления того или иного драйвера устройства. Важным моментом в работе приложения является создание резервных копий предыдущих версий драйверов. Это позволяет избежать возникновения неприятных ситуаций с отказом оборудования. В том случае, если в системе появятся какие-либо проблемы, пользователь может откатиться до предыдущего состояния, не утратив работоспособную систему.

    Интерфейс приложения Device Doctor очень доступный и понятный, невзирая даже на то, что все элементы этого софта англоязычные. Вы можете русифицировать программу самостоятельно. Для этого вместе с исполняемым файлом в архиве находится файл для русификации. Переместите «DeviceDoctor.rus» в папку с установленной программой, а после перезапустите утилиту. Основные инструменты распределены по четырём вкладкам: Scan, Backup (доступно в платной версии), History и Toolbox (доступно в платной версии). Рабочее окно не имеет лишних элементов, всё по существу.

    Стоит также отметить, что пользователь имеет возможность расширить функционал программы, усовершенствовав утилиту до платной версии «Pro». Купив программу, вы получите возможность работы с менеджером автозапуска, деинсталлятором, очисткой кэша и системным монитором. Также вы сможете полноценно пользоваться инструментами и средствами восстановления системы, которые сгруппированы во вкладке Backup. В настройках утилиты пользователь может установить параметры для автоматического мониторинга драйверов, задать конкретное расписание или указать определенный интервал времени для сканирования. Предлагаем ознакомиться с основными особенностями программы для обновления драйверов.

    Особенности Device Doctor 5.2.473


    • Бесплатная возможность поддержания драйверов в актуальном состоянии.
    • Работа с операционными системами Windows любой разрядности, начиная с Windows XP.
    • Обширная база драйверов с поддержкой 13 миллионов устройств.
    • Регулярное обновление базы с драйверами, что обеспечивает поддержку только сошедших с конвейера устройств.
    • Минимальные требования к ресурсам системы.
    • Возможность расширения функционала программы путем приобретения лицензии.
    • Англоязычный интерфейс с ручной русификацией.
    • Присутствует возможность настроить работу планировщика задач.
    • Скачивание драйверов выполняется на высокой скорости благодаря кэшированию драйверов.
    • Отсутствуют какие-либо рекламные инсталляции.
    • Сканирование системы – без подключения к интернету, в таком случае результаты будут сохранены до восстановления соединения.


    Подводя итог, можно отметить, что Device Doctor является достойным кандидатом среди прочих утилит для поиска и обновления драйверов. Этот инструмент не требователен к ресурсам системы, вам не грозит установка проплаченного рекламодателями софта и прочие неприятные моменты. У данной утилиты есть незначительные недостатки в виде малоинформативного интерфейса и отсутствия поддержки русского языка, однако все они нивелируются возможностями, предоставляемыми пользователям абсолютно бесплатно. Эта или подобная программа должна присутствовать на каждом компьютере, где необходима корректная работа всех узлов и комплектующих. шаблоны для dle 11.2
    Ссылки на скачивание
    Похожие программы

    IObit Uninstaller
    Программы для оптимизации/очистки

    Revo Uninstaller
    Программы для оптимизации/очистки

    MSI Afterburner
    Программы для оптимизации/очистки, Тестирование и диагностика ПК

    PC Win Booster Free
    Программы для оптимизации/очистки