УГОЛОК ЦИФРОВОГО ТВОРЧЕСТВА ПРОГРАММЫ ВИДЕОУРОКИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Главная »Программы » »Microsoft PowerToys

Microsoft PowerToys 0.55.2

ИНФО
  • Язык интерфейса: Русский (Multi)
  • Версия: 0.55.2 от 26.02.2022
  • Размер: 60 Mb
  • Скачать программу Microsoft PowerToys можно бесплатно по ссылкам внизу.
    Скриншоты
    Microsoft PowerToys 0.55.2 (Скриншот 1) Microsoft PowerToys 0.55.2 (Скриншот 2) Microsoft PowerToys 0.55.2 (Скриншот 3) Microsoft PowerToys 0.55.2 (Скриншот 4)

    Описание Microsoft PowerToys


    Предлагаем вашему вниманию полезную программу Microsoft PowerToys, которая добавит функциональных возможностей в операционные системы Windows 10 и 11 версий. Благодаря этому набору полезных утилит вы сможете повысить свою производительность, сделать работу за ПК еще более комфортной, раскрыть потенциал операционной системы, реализовать свои желания относительно интерфейса Windows, а также выполнить массу других операций. Данное приложение ориентировано на опытных пользователей. Распространение Microsoft PowerToys осуществляется на бесплатной основе, данное ПО имеет открытый исходный код.

    Внешний вид Microsoft PowerToys очень схож со стандартной панелью настроек операционной системы. Положительным моментом программы является её мультиязычность, что позволяет разобраться с её функционалом практически любому пользователю. В левой части окна собраны подразделы меню, в которых систематизированы настройки той или иной области операционной системы. Значительная часть окна отведена под внесение персональных параметров для каждой из выбранных категорий. Обратите внимание, что уже сразу после первого запуска программы большая часть функций будет активирована в автоматическом режиме. Здесь же пользователь может обнаружить окно со справочной информацией, где подробно описаны функции Microsoft PowerToys. В последующем, при возникновении необходимости использования этих данных, пользователи могут получить справку в разделе настроек «Общие».

    Подробнее остановимся на возможностях и функционале PowerToys. Инструмент «Awake» появился в последней версии приложения. С его помощью вы можете запретить компьютеру переходить в спящий режим, а при необходимости установить точное время на запрет. Кроме того, здесь можно управлять параметрами электропитания экрана ПК. В меню «Цветоподборщика» вы сможете моментально получить коды HSL, RGB или HEX для любого цвета, отображаемого монитором. Для запуска этого инструмента используется сочетание клавиш Win+Shift+C. С помощью функции «Fancy Zones» вы сможете создавать макеты для открытых в проводнике окон, выбрав области для закрепления запущенных приложений. Обращаем внимание, что в Windows 11 это можно выполнить благодаря встроенным возможностям ОС. Также в PowerToys имеется ассортимент настроек для проводника, в частности, настройка вида области предварительного просмотра файлов. Пользователь также может настроить быструю обрезку изображений по ранее заданным размерам в шаблонах и в ручном режиме. В меню «Диспетчер клавиатуры» вы сможете выполнить переназначение функций некоторых клавиш, задать команды для их сочетаний. С помощью «PowerRename» может быть настроено быстрое переименование папок и файлов. Здесь также могут использоваться ранее заготовленные шаблоны. Инструмент «PowerToys Run» представляет собой лаунчер, запускаемый по команде Alt+Пробел. В нём вы сможете запустить программы, системные элементы и найти месторасположение файлов.

    Особенности Microsoft PowerToys


    • Приложение, которое собрало в себе достаточно большое число утилит для расширения возможностей операционной системы.
    • Профессиональный инструмент, доступный для работы каждому пользователю.
    • Простой и доступный интерфейс с официальной поддержкой русского языка.
    • Тонкая настройка параметров стандартного проводника.
    • Возможность пакетной обработки данных по заранее подготовленным шаблонам.
    • Продвинутый лаунчер для приложений и системных элементов.
    • Наличие текстовой альтернативы функции Alt+Tab для быстрого поиска системных процессов.
    • Продвинутый советчик для горячих клавиш с возможностью индивидуальной настройки.
    • Возможность разделения экрана Windows 10 на части.


    Подводя итоги, можно отметить, что приложение Microsoft PowerToys представляет отличную возможность по расширению функционала операционных систем Windows последних версий. Эта программа будет очень кстати как опытным пользователям, так и новичкам, которые только осваивают возможности операционной системы. С помощью PowerToys можно сделать процесс взаимодействия пользователя с компьютером еще более комфортным и производительным. Расширьте функции своей системы вместе с этой замечательной бесплатной утилитой.шаблоны для dle 11.2
    Ссылки на скачивание
    Похожие программы

    Orbitum
    IP-телефония и мессенджеры, Другие программы

    Google Earth
    Другие программы

    Internet Explorer
    Другие программы

    Punto Switcher
    Другие программы