УГОЛОК ЦИФРОВОГО ТВОРЧЕСТВА ПРОГРАММЫ ВИДЕОУРОКИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

oCam Screen Recorder 465.0

ИНФО
  • Язык интерфейса: Русский (Multi)
  • Версия: 465.0 от 11.04.2019
  • Размер: 15 Mb
  • Скачать программу oCam Screen Recorder можно бесплатно по ссылкам внизу.
    Скриншоты
    oCam Screen Recorder 465.0 (Скриншот 1) oCam Screen Recorder 465.0 (Скриншот 2) oCam Screen Recorder 465.0 (Скриншот 3) oCam Screen Recorder 465.0 (Скриншот 4)

    Описание oCam Screen Recorder


    Приложение oCam предоставляет отличную возможность любому пользователю выполнить запись видео непосредственно с рабочего стола компьютера, параллельно захватывая звук с микрофона. Именно так вы сможете запечатлеть всю очередность действий и происходящие события на экране ПК, сопровождая ролик пояснениями и комментариями. С помощью данной программы каждый желающий может создать обучающий видеоролик или пошаговую инструкцию по работе с определенным ПО, сохранить себе интересный вэбинар или просто видео-разговор с собеседником по Скайпу или Вайберу. Заниматься скринкастингом, используя данное приложение, теперь гораздо удобнее! Помимо записи роликов в утилите oCam Screen Recorder 465.0 имеется возможность простого и быстрого создания скриншотов экрана в выделенной области. Это позволит сохранить массу времени, которое обычно требуется для обрезки и подгонки изображения по заданному формату.

    В отличие от своих прямых конкурентов, программа oCam имеет ряд преимуществ. Во-первых, данный инструмент абсолютно бесплатен, то есть для его использования юзер не должен приобретать оплаченную лицензию, сразу после установки программа полностью готова к работе. Во-вторых, приложение позволяет выбрать один из доступных видеокодеков, которые предустановлены на компьютере, что будет использоваться при создании ролика. В-третьих, утилита не требовательна к системным ресурсам и занимает минимум пространства на жестком диске, размер её дистрибутива составляет всего 15 мегабайт. В-четвертых, oCam позволяет записать видеоролик без потери качества, разрешение устанавливается по желанию юзера.

    Программа может писать ролики в одном из наиболее распространённых видео форматов, которые предлагаются пользователю на выбор: WMV, AVI, MP4, VOB, FLV, MKV, и M4V. Параметры записи звука и видео корректируются по усмотрению юзера в разделе «Настройки». Здесь вы сможете изменить битрейт, потоки и производительность. Приложение oCam имеет поддержку работы с двумя мониторами одновременно. Пользователю также доступны настройки кадровой частоты FPS, что очень актуально во время записи летсплеев. Также здесь присутствует и опция автоматического time-out, которая уведомит вас в случае возникновения каких-либо сбоев. Screen Recorder от разработчиков oCam адаптирован специально для режима игр, что делает его идеальным инструментом для записи летсплеев. Чтобы задействовать высококачественный режим захвата, достаточно лишь воспользоваться опцией «Игра».

    Интерфейс последней версии oCam выполнен в лучших традициях минимализма. Здесь нет излишеств, сугубо технический функционализм. Это значительно облегчает взаимодействие с функционалом утилиты. Все основные кнопки вынесены на панель управления, настроить параметры захвата можно всего за несколько секунд, после чего можно приступать к скринкастингу. Программа произведет захват выделенной области или всего экрана целиком всего в пару кликов мышки. В числе её возможностей имеется также наложение персонального водяного знака на изображение или видеоролик для обозначения авторских прав создателя. Поддержка горячих клавиш позволяет в значительной мере облегчить работу над созданием ролика, а наличие разнообразных эффектов дает возможность украсить его.

    Особенности oCam Screen Recorder 465.0


    • Высокий уровень качества записи звука и видео.
    • Быстрое создание скриншотов прямо во время съемки.
    • Использование спецэффектов для украшения видеоролика и привлечения внимания зрителя.
    • Обширный перечень настроек параметров захвата: битрейт, потоки, кадровая частота, разрешение, кодеки и многое другое.
    • Возможность создания GIF-анимации.
    • Полноценная поддержка русского языка интерфейса.
    • Совершенно бесплатное использование всего спектра возможностей утилиты.
    • Простая, но очень функциональная программа для записи событий с экрана ПК на видео.
    • Специальный режим «Игра», адаптированный под запись игрового процесса в максимальном качестве.
    • Работа с горячими клавишами для быстрого и удобного управления параметрами приложения.
    • Минимальное потребление системных ресурсов.
    • Присутствует реклама и отсутствует редактор для правки снимков и видеороликов.


    В качестве вывода стоит отметить, что программа Screen Recorder от oCam великолепно справляется с функциями записи экрана ПК и созданием скриншотов. Это отличный инструмент, который подойдет для большинства пользовательских задач по захвату изображения с монитора компьютера. Бесплатное использование и поддержка русскоязычного интерфейса позволяют быть на шаг впереди от остальных конкурентов в данной нише.шаблоны для dle 11.2
    Ссылки на скачивание
    Похожие программы Видеоредакторы

    Orbitum
    IP-телефония и мессенджеры, Другие программы

    Google Earth
    Другие программы

    Internet Explorer
    Другие программы

    Punto Switcher
    Другие программы