УГОЛОК ЦИФРОВОГО ТВОРЧЕСТВА ПРОГРАММЫ ВИДЕОУРОКИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Autodesk SketchBook 8.7.1.0

ИНФО
  • Язык интерфейса: Русский (Multi)
  • Версия: 8.7.1.0 от 25.12.2021
  • Размер: 87 Mb
  • Скачать программу Autodesk SketchBook можно бесплатно по ссылкам внизу.
    Скриншоты
    Autodesk SketchBook 8.7.1.0 (Скриншот 1) Autodesk SketchBook 8.7.1.0 (Скриншот 2) Autodesk SketchBook 8.7.1.0 (Скриншот 3) Autodesk SketchBook 8.7.1.0 (Скриншот 4)

    Описание Autodesk SketchBook


    Продвинутый программный продукт Autodesk SketchBook представляет собой комплекс средств для рисования в цифровой среде. Этот графический инструмент отличается своей простотой использования с невероятно обширным инструментарием и возможностями одновременно. Ключевой особенностью данного приложения является то, что программное обеспечение распространяется бесплатно. При необходимости пользователь может дополнительно расширить возможности редактора, перейдя на платную версию с приставкой Pro. Инструментарий по умолчанию заточен под работу с графическим планшетом, однако обойтись можно и без этого оборудования. Новичкам подойдет второй вариант, профессионалам – вариант с подключением планшета. Пользователи, которые только осваивают программу Autodesk SketchBook, могут использовать его в качестве альтернативы встроенному Paint. В этом случае пользователь получит куда более расширенные возможности по обработке цифровых изображений.

    В Autodesk SketchBook вы можете обнаружить большое число опций для автоматизации повторяющихся действий, что поможет укорить обработку изображений в пакетном режиме. Также художники и дизайнеры могут работать с параметрами цвета, добавлять в свои проекты всевозможные графические спецэффекты и многое другое. В данном графическом редакторе имеется эргономичная палитра с возможностью сохранения цветовых параметров в виде отдельных профилей. Среди прочих преимуществ данного программного продукта можно выделить главное меню, которое каждый пользователь может настроить под свои личные потребности и соображения комфорта. Autodesk SketchBook может похвастаться удобством работы со слоями изображения, функцией создания пользовательских ластиков и кистей. В случае необходимости, редактор может отменить несколько последних изменений в проекте.

    Данная программа прекрасно подойдет для тех, кто работает с архитектурным дизайном, промышленным дизайном, модой, концепт-артами, иллюстрациями, раскадровками и прочим. Особенностью Autodesk SketchBook является меньшая ресурсоёмкость, нежели у других инструментов для рисования и редактирования цифровой графики, например, Adobe Photoshop. Бесплатная версия редактора имеет ряд ограничений, среди которых количество используемых слоев. В этой версии программы пользователи смогут работать только с четырьмя слоями. Также юзер может столкнуться с ограничением максимального размера полотна. Созданные в Autodesk SketchBook эскизы можно легко экспортировать в Revit или AutoCAD. В бесплатной версии в распоряжении художника будут шестнадцать кистей, линейки, маркеры, слои и всё необходимое. В платной версии программы их ассортимент значительно шире. Купив лицензию, пользователь получает возможность использовать облачное хранилище, синхронизацию, онлайн-поддержку, снятие ограничений на количество слоев в проекте и 64-мегапиксельное полотно.

    Огромную помощь в освоении инструментов Autodesk SketchBook оказывают обучающие видео и документация, которую можно найти на официальном сайте разработчика. Также в сети можно найти и изучить бесплатные видеоуроки по работе с данной программой. Преимуществом данного редактора является наличие русскоязычной сопроводительной документации (FAQ), в которой можно найти ответы на большинство возникающих вопросов. Отдельного внимания заслуживает интерфейс редактора. Открыв Autodesk SketchBook, можно обнаружить, что он очень напоминает старый добрый Paint: расположение инструментов схожее – сверху расположены фигуры и функции, слева – кисти, заливки и карандаши. Стоит отметить, что редактор является кроссплатформенным, его можно использовать не только в Windows и Mac ОС, но также и на мобильных операционных системах. Autodesk SketchBook имеет поддержку наиболее распространенных форматов изображений, в том числе PSD. Благодаря последнему вы сможете импортировать проекты Adobe PS, сохранив слои. Предлагаем остановиться подробнее на особенностях этого продукта.

    Особенности Autodesk SketchBook


    • Инструмент, специально созданный для работы с эскизами.
    • Простой и интуитивно понятный интерфейс на русском языке.
    • Наличие большого количества сопроводительной документации и обучающих видеоматериалов.
    • Обширный ассортимент инструментария, в котором профессионалы найдут для себя всё необходимое.
    • Полный набор кистей, карандашей, маркеров, аэрографов, красок, мазков и многого другого с возможностью индивидуальной настройки, а в отдельных случаях – разработки с нуля.
    • Использование различных техник раскрашивания с помощью инструментов заливки цвета и слоёв, радиальных и линейных динамических градиентов.
    • Инструменты, используемые в точных проектах: линейки, кривые, эллипсы, прогнозирующий штрих и другие.
    • Взаимодействие с пером художника: делайте естественные штрихи с помощью графического планшета, рисуйте как на бумаге.


    Подводя итоги, можно сделать вывод: программа Autodesk SketchBook зарекомендовала себя в качестве профессионального инструмента, который используют ведущие компании, занимающиеся комиксами и художественной графикой. Здесь вы сможете найти всё необходимое, а при необходимости – расширите возможности программы путём использования профессиональной версии редактора.шаблоны для dle 11.2
    Ссылки на скачивание
    Похожие программы Графические редакторы

    IrfanView
    Видео- и аудио-плееры, Графические редакторы

    Easy GIF Animator
    Графические редакторы

    Мастер Визиток
    Графические редакторы

    Google SketchUp
    Графические редакторы, Редакторы 3D