УГОЛОК ЦИФРОВОГО ТВОРЧЕСТВА ПРОГРАММЫ ВИДЕОУРОКИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Game Maker Studio 2.1.4.285

ИНФО
  • Язык интерфейса: Английский, Русский (русификатор)
  • Версия: 2.1.4.285 от 7.12.2019
  • Размер: 185 Mb
  • Скачать программу Game Maker Studio можно бесплатно по ссылкам внизу.
    Скриншоты
    Game Maker Studio 2.1.4.285 (Скриншот 1) Game Maker Studio 2.1.4.285 (Скриншот 2) Game Maker Studio 2.1.4.285 (Скриншот 3) Game Maker Studio 2.1.4.285 (Скриншот 4)

    Описание Game Maker Studio


    Программа Game Maker Studio 2.1.4.285 – это новая версия всем известного инструмента, в котором разрабатываются несложные игры на различный мотив. Отличительной особенностью данного приложения является то, что абсолютно все средства данной студии визуализированы, то есть пользователь не должен знать языки программирования для работы с конструктором. Это делает утилиту одинаково доступной как для опытных юзеров, так и для начинающих. Большое количество обучающих материалов в виде пошаговых инструкций, статей и даже видеоуроков, позволяет за короткий срок ознакомиться со всеми возможностями данной программы.

    С выходом новой версии приложение претерпело множество полезных изменений и стало еще более функциональным, нежели прежде. Во второй версии Game Maker Studio вы с лёгкостью освоите все механизмы современных компьютерных игр. В визуальном конструкторе вам не потребуется прописывать программный код, приложение всё произведет за пользователя. Разработчики позаботились, чтобы работать в редакторе виртуальных игр было максимально просто. Именно поэтому пользователь только задает события и соответствующие реакции героя или окружающего мира на них, остальную работу делает Game Maker.

    В конструкторе пользователей ждут максимально гибкие настройки, позволяющие воплотить практически любую затею в виртуальном мире. Тонкая подстройка может быть осуществлена с помощью соответствующих фильтров и параметров, без необходимости прописывания дополнительных скриптов. Если же уровень пользователя позволяет внедрить определенные особенности в создаваемую игру, тогда можно воспользоваться инструментом под названием Game Maker Language, позволяющем добавить часть собственного кода. Несмотря на все старания разработчиков избежать необходимости использования языка программирования, в реальных ситуациях всё же встречаются неординарные случаи, когда это требуется сделать.

    Инструментарий новой версии программы Game Maker Studio 2.1.4.285 поражает своим разнообразием и ассортиментом. Разработчики хорошо потрудились, создавая конструктор. Огромное число вкладок, всплывающие панели, большая рабочая зона, удобно расположенное меню, вынесенные ярлыки для наиболее часто используемых функций на главную панель, полностью настраиваемая область с инструментами – всё это позволяет продуктивно трудиться во время создания двухмерной компьютерной игры. Разработчики решили глобально переработать весь интерфейс редактора, при этом, по умолчанию в программе нет поддержки русского языка. Внедрить перевод можно с помощью специального файла-русификатора, который также присутствует в архиве с программой. В новой версии также появился собственный движок под названием BOX2D и новая физика. Еще одним новшеством является возможность выбора операционной системы, под управлением которой будет работать создаваемая игра.

    Особенности программы Game Maker Studio


    • Последняя версия конструктора дает возможность создавать расширения для большого количества платформ на соответствующих языках программирования.
    • Game Maker имеет все необходимые компоненты для того, чтобы создаваемые игры запускались на iOS, Xbox, Windows PC & Phone, Linux, Android, PS4, PSVita, HTML5.
    • Имеется поддержка шейдеров для эффективного управления процессом отрисовки, преобразований и графических эффектов.
    • Внедрено огромное число математических функций для обработки векторных и скалярных величин.
    • Используется компилятор кода, что позволяет увеличить производительность в играх.
    • Внедрена поддержка множества сервисов для монетизации.
    • Имеются опции для отладки в специализированном окне The Debug Module.
    • Программа поддерживает большое число библиотек и расширений на всевозможных языках.
    • Существует бесплатная и платная версии конструктора.
    • Разработчики позаботились о создании собственного языка программирования, схожем с C++ и Pascal.
    • Имеется поддержка работы с трехмерной графикой, однако её использование весьма неудобно.
    • Недостатком данного продукта является возможность его использования исключительно на платформе Windows.


    Особенности установки Game Maker Studio


    1. Запустите инсталляцию, кликнув по исполняемому файлу с наименованием Game Maker Studio 2.14.285 Setup.exe.
    2. В случае, если после установки программа автоматически запустилась, необходимо закрыть её.
    3. Скопируйте файлы с именами «CorePlugins.DLL» и «IDE.DLL» из папки Crack в папку с установленным приложением.
    4. От имени администратора запустите файл «DelAssem.cmd».
    5. Запустите приложение, завершите установку.
    6. Скопируйте файлы «GMAssetCompiler.exe» и «igor.exe» из папки Crack в папку C:\ProgramData\GameMakerStudio2\Cache\runtimes\runtime-x.x.x.xxx\ bin\
    7. Конструктор готов к работе.

    Русификация Game Maker Studio


    1. Поместить файл «russian.csv» в папку «Languages», которая находится в установочном каталоге приложения (по умолчанию путь C:\Program Files\GameMaker Studio 2\).
    2. Перейдите в настройки программы, затем «установка языка» и выберите русский.шаблоны для dle 11.2
    Ссылки на скачивание
    Похожие программы Программы для создания игр

    MEmu
    Другие программы, Мобильные игры, Все программы

    BlueStacks 4
    Другие программы, Мобильные игры

    Creation Kit
    Создание игр, 3D движки

    Kodu Game Lab
    Создание игр, 3D движки